Franz BLAAS *
(Freinberg b. Linz 1955 geb.) "Ohne Titel" unten rechts monogrammiert und datiert: F. B. (19)89, schwarze Ölkreide, Kohle auf Papier, ca. 24 x 34,5 cm, verglast, gerahmt
Nachlass Dr. Peter Mayr (Linz 1943 - 2003 Werfen)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz BLAAS *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.07. - 08.07.2010 |
Lotti da altre aste
- gestempelt/** - BRD Sammlung 1949-2007in 2 gr. Steckbüchern großteils gest.,
- gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Monogrammist